Вернуться назад
Программа «Воспитание искусством: кейс Греция»
  • Кто: ЦДБ им. С.Михалкова
  • Где: Санкт-Петербург, Сестрорецк, ул. Токарева, д. 10
  • Когда: 13.11.21 (13:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка287 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Программа «Воспитание искусством» торжественно откроется в 13:00 торжественным открытием выставки «На Олимпе и о нем» (6+). Гости увидят работы художницы-иллюстратора Екатерины Вергузовой к изданиям «Легенды и мифы Древней Греции» Н. Куна. На открытии, в 13:20, состоится театральная зарисовка воспитанников театральной мастерской Б.Н. Бирмана «Боги» («Мифы Древней Греции» С. Фрай).

В 14:00 состоится презентация коллекции лучших детских книг почётного списка Международного Совета по детской книге при ЮНЕСКО IBBY - «Герои без границ» (6+). Гости смогут поучаствовать в увлекательном мастер-классе, основанном на книге «Звездный дождь» из этой коллекции. Презентация состоится при поддержке ЦГДБ им. Пушкина.


В 14:45 самые маленькие смогут послушать выступление детского хора Филармонического общества Санкт-Петербурга (худ. Руководитель Екатерина Андреева) с музыкальным номером греческой версии «Мухи Цокотухи» (композитор Андреас Камерис) (6+).

В 15:15 начнется онлайн лекториум «Унисон или дуэт?» (12+). Гости смогут побеседовать с переводчицей Анной Ковалевой о переводе культурного кода и о литературной ценности по книгам А. Зеи «Леопард за стеклом», книга М. Папаянни «Одинокое дерево».

Модератор: Екатерина Басова, переводчица и неоэллинист, автор перевода романа «Песья матерь» Матесиса.

В 16:00 всех гостей ждет сюрприз от Элени-Лидия Стамеллу, солистки коллектива Теодора Курендзиса Musicaeterna. Она исполнит детские и не только греческие напевы (12+).

В 17:00 состоится дискуссия «Почему Греция?» (16+). Философ, режиссер и педагог Теодорос Терзопулос будет размышлять о роли культуры Древней Греции в современном искусстве.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.