Вернуться назад
Открытие Лаборатории разработки мобильных приложений
  • Кто: Государственный университет аэрокосмического приборостроения
  • Где: Санкт-Петербург, Московский пр., 149В
  • Когда: 08.11.21 (14:00—15:00)
Презентация332 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Лаборатория оснащена современным аппаратным и программным обеспечением, в числе которых 30 единиц техники – мощные компьютеры и планшеты, а также высокопроизводительные серверы. Такое оснащение позволит студентам ГУАП создавать и тестировать мобильные приложения для эффективного учебного процесса или развития малого и среднего бизнеса. Приложения будут доступны на операционных системах Android для смартфонов, планшетов, умных часов и умных телевизоров.

В настоящее время на базе лаборатории уже проводятся практические занятия по разработке программных модулей и мобильных приложений, реализуются студенческие проекты по направлению «Разработка мобильных приложений» и ведется подготовка обучающихся к хакатонам, тематическим конференциям и олимпиадам по программированию. Кроме того новое учебное подразделение активно используется для подготовки и проведения чемпионатов по стандартам WorldSkills по компетенции «Разработка мобильных приложений».

Функционировать новое учебное подразделение вуза будет на базе факультета среднего профессионального образования.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.