Вернуться назад
Фестиваль «Музей единства народов»
  • Кто: Российский этнографический музей
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 4/1
  • Когда: 04.11.21 (12:00—16:00)
Фестиваль, Ярмарка296 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках фестиваля можно увидеть часть видео-проекта «Этнокультурные параллели в традициях народов России, Украины, Беларуси: взгляд из Российского этнографического музея» : в 14:00 - «Картина мира в обрядах и представлениях восточных славян» и 15:30 - «Дом и границы мира глазами восточных славян».

Проект состоит из пяти серий: «Картина мира в обрядах и представлениях восточных славян» объясняет механику взаимодействия между природой и человеком; серия «Дом и границы мира глазами восточных славян» позволяет взглянуть на жилище, быт и ремесла разных народов; «Человек одетый: традиционная одежда и функция костюма у восточных славян» описывает человека в этнокультурном пространстве; «Природа вещей: ритуальные предметы, символы и орнамент» объясняет статус бытовых предметов русских, украинцев и белорусов.

Перед кинопоказами с 12:00 до 13:30 пройдет лекция участника проекта «Этнокультурные параллели в традициях народов России, Украины, Беларуси: взгляд из Российского этнографического музея» заведующего отделом этнографии русского народа Дмитрия Баранова «Народное единство: может ли одна нация иметь множество этнических культур».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.