Вернуться назад
Фестиваль «Курск читающий»
  • Кто: КОНБ им. Н. Н. Асеева
  • Где: Курская область, г. Курск, ул. Ленина, 49
  • Когда: 22.10.21 — 23.10.21 (11:00-15:00)
Фестиваль, Ярмарка419 просмотров
Список участников:
Юрий Нечипоренко — доктор физико-математических наук, член Русского ПЕН-центра, член Московского правления АИС, главный редактор подросткового журнала «Электронные пампасы» и дружелюбного обозрения «Русская жизнь». Писатель, автор художественных и познавательных книг для детей и подростков, культуролог. Исследователь творчества Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина, М.В. Ломоносова, Г.И. Газданова.
Алексей Капнинский (Капыч) — художник, известный иллюстратор книг для детей, книжный иллюстратор, мультипликатор, автор комиксов. Одним из первых в России начал работать в жанре комикса, является одним из основателей издательства «Комикс-студия КОМ».
Елена Усачёва — писатель, журналист, сценарист, член Московской организации Союза писателей России.
Анна Золотарева — поэтесса, переводчица, специалист отдела культурных программ и проектной деятельности РГДБ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль детской книги – это важное культурно-просветительское событие, которое объединяет на одной площадке всех, кто занимается детской книгой и интересуется вопросами детского чтения, развивает традиции проведения праздника книги и чтения в российских регионах.

Программа Фестиваля направлена на популяризацию детской художественной литературы, поддержку детского чтения, развитие интереса к книге как важному фактору формирования мировоззрения ребенка, становления его культуры, литературного творчества и образовательного уровня.

Творческие встречи и мастер-классы состоятся в библиотеках г. Курска, п. Медвенка и д. Халино Курской области. Мероприятия будут организованы в гибридном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.