Вернуться назад
Встреча "Музейные компетенции: современные вызовы"
  • Кто: Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория»
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 26.10.21 (11:00—13:00)
Он-лайн Мероприятие354 просмотра
Список участников:
- Александр Артамонов (модератор), эксперт творческой группы "Музейные решения", член президиума АДИТ – ведущий встречи;
- Атон Лагутин, заместитель начальника отдела развития музейной деятельности Московской дирекции по развитию культурных центров (Мосразвитие), исполнительный директор Делового клуба "Наследие и экономика".

Список спикеров будет уточнен.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Деятельность музея в наши дни простирается гораздо дальше первоначальных функций сохранения, изучения и популяризации культурного и природного наследия. Музей становится пространством для диалога различных сообществ и создания комфортной культурной среды. Усиливается роль музея, как драйвера экономического развития, формирующего бренд территории, развивая культурно-познавательный туризм и деятельность творческих индустрий. Сейчас музеи России проходят очень важный период преобразования: смена оборудования, создание новых экспозиций, извлечение новых смыслов из музейного фонда, а также поиск инновационных форм коммуникации с аудиторией.

Все эти изменения требуют от музея и его сотрудников освоения новых практик работы, новых подходов к своей деятельности, понимания роли музея и его коллекций, а, следовательно, заставляют задуматься о разработке современных программ подготовки и переподготовки музейных специалистов. Повышение профессионального уровня компетенций музейных сотрудников – это одна из задач, на решение которой направлен конкурс «Музейный десант», проводимый в 2021 году Благотворительным Фондом Владимира Потанина и поэтому одной из студийных онлайн-встреч станет тема: «Музейные компетенции».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.