Вернуться назад
Пресс-показ выставки «В диалоге с Бодлером: Матисс, Роден, Руо…», приуроченной к 200-летию со дня рождения Шарля Бодлера
  • Кто: Фонд МосАрт
  • Где: Москва, Пречистенка, дом 40/2, строение 2, Выставочный зал фонда Андрея Чеглакова
  • Когда: 25.10.21 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ370 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Бодлер — французский поэт, критик и переводчик, предтеча символизма и вдохновитель декаданса, классик мировой литературы. Центром экспозиции станут «Цветы зла» в прочтении Одилона Редона, Анри Матисса, Огюста Родена, Жоржа Руо, Анри Картье-Брессона, Леонор Фини. Издания будут доступны для просмотра в том числе на мультимедийных экранах.

В экспозиции будут представлены книги в жанре livre d'artiste, графика и фотография известных мастеров, вдохновленных произведениями Бодлера. Часть работ создана специально для выставки современными художниками Владимиром Клавихо-Телепневым, Василием Власовым и Кирой Матиссен. В рамках выставки планируется проведение лекций, экскурсий, литературных и музыкальных вечеров.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.