Вернуться назад
Джазовый гала-концерт Игоря Бутмана к 60-летнему юбилею артиста
  • Кто: Концертно-спортивный комплекс "Тинькофф Арена"
  • Где: Санкт-Петербург, Приморский пр., 80, КСК «Тинькофф Арена»
  • Когда: 28.10.21 (20:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония500 просмотров
Список участников:
Легендарный трубач, девятикратный лауреат премии «Грэмми», лауреат Пулицеровской премии Уинтон Марсалис и его Jazz at Lincoln Center Orchestra. Юбиляра также поздравят Олег Аккуратов, Fantine, Московский джазовый оркестр и многие другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. Знаменитый саксофонист, композитор и продюсер, народный артист России – лишь малая часть титулов и званий, которыми обладает маэстро. В 1999 году Игорь Бутман основал свой всемирно известный Московский джазовый оркестр, с которым выступал на крупнейших джазовых фестивалях мира. За многолетнюю творческую деятельность Игорь Бутман сотрудничал с известными российскими джазовыми, академическими и рок-артистами и коллективами: ансамблем Давида Голощекина, группами «Кино» и «Аквариум», оркестрами Олега Лундстрема, Юрия Башмета и многими другими. Не менее важны его выступления с всемирно известными джазменами Херби Хенкоком, Натали Коул, Рэем Чарльзом, Чиком Кориа и др. В дискографии Игоря Бутмана 17 сольных альбомов, включая диск Magic Land, записанный вместе с Чиком Кориа, Джеком Деджоннеттом, Джоном Патитуччи, Стефоном Харрисом и Рэнди Бреккером.

Гостей юбилейного вечера ждет грандиозное шоу двух лучших биг-бэндов мира, выдающиеся джазовые вокалисты и настоящий праздник для поклонников восхитительной музыки. Каждого участника Юбилейного концерта Игоря Бутмана с маэстро связывает не только любовь к джазу, но и крепкая многолетняя дружба.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.