Вернуться назад
Онлайн-конференция о причинах и последствиях создания нового оборонного партнерства AUKUS
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 22.09.21 (11:00—13:00)
Он-лайн Мероприятие275 просмотров
Список участников:
— декан факультета мировой политики, заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Сидоров;
— директор Центра политической информации Алексей Мухин;
— ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров;
— научный сотрудник Отдела международно-политических проблем ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Александр Алешин.

К разговору приглашен:
— врио директора ИВД РАН Алексей Маслов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
15 сентября США, Великобритания и Австралия объявили о заключении соглашения об оборонном партнерстве в Индо-Тихоокеанском регионе, получившем название AUKUS. В пользу сделки с Вашингтоном Австралия разорвала рекордный контракт с Францией на поставку ей 12 подводных лодок, что спровоцировало дипломатический скандал. Франция отозвала послов из Вашингтона и Канберры для консультаций, отменила намеченную встречу министров обороны с Британией. В Париже заявляют, что не будут поддерживать переговоры между ЕС и Австралией о создании зоны свободной торговли и поставят вопрос о принятии новой доктрины НАТО.

Как далеко может зайти скандал внутри Североатлантического альянса? Что означает создание альянса AUKUS? Зачем США помогают строить Австралии атомный подводный флот?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.