Вернуться назад
Финиш волонтёрского исторического проекта "Российско-Американская Миссия-2" в честь 275-летия со дня рождения А.А. Баранова, первого правителя Русской Америки
  • Кто: ОБОЗ - ОБщественное Объединение Зачинателей (неформальное)
  • Где: Москва, Новая площадь, 10С2
  • Когда: 11.12.21 (12:30—13:00)
Флешмоб, Акция699 просмотров
Список участников:
Михайлов Вадим Александрович, куратор проекта.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Описание финиша проекта as of September, 12,2021.docx Скачать файл
В субботний день 11.12.2021 - накануне Дня Конституции РФ, который отмечается в нашей стране 12.12 с 1993 года (была принята по итогам всенародного голосования 28 лет) и тогда же был избран на 2 года первый состав Государственной Думы ФС РФ - в центре Москвы будет выполнен финиш волонтёрского исторического проекта (ремейка) “Российско-Американская Миссия-2”, старт которому будет дан 23.11.2021 в г. Каргополе Архангельской области в честь 275-летия (по старому стилю) со дня рождения первого правителя Русской Америки, фактического руководителя в течение 18 лет Российско-Американской компании Александра Андреевича Баранова.

В рамках проекта намечен к выполнению маршрут: Каргополь/Архангельская - Тотьма/Вологодская - Рыльск/Курская - Санкт-Петербург - Иркутск + г. Шелехов - Красноярск по местам, связанным с именами четырёх наших соотечественников, которые на рубеже XVIII-XIX вв. стали “открывателями” Америки в географическом и хозяйственном смыслах, среди которых выделяются Григорий Иванович Шелехов, Николай Петрович Резанов, Александр Андреевич Баранов, Иван Александрович Кусков.

Финиш проекта намечен на 11.12.2021 в 12:30 в Москве у здания Русского географического общества/РГО после прибытия куратора проекта на поезде № 001 “Россия” Владивосток - Москва из Иркутска - Красноярска.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.