Вернуться назад
Персональная выставка Алексея Талащука «Воспоминание»
  • Кто: Галерея Artefice
  • Где: Санкт-Петербург, Петроградская наб., 22, БЦ Атрио, 1 этаж
  • Когда: 22.09.21 — 12.10.21 (11:00-20:00)
Выставка329 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В стенах Галереи Artefice открывается персональная выставка народного художника России Алексея Талащука «Воспоминание», на которой будут представлены только акварельные работы автора. Посетители выставки смогут увидеть новые произведения, написанные в течение 2020-21 гг. и более ранние акварели.

В идейном плане в творчестве Алексея Талащука доминирует символистическое начало, которое по-своему духу близко к живописи начала двадцатого столетия. Художник обращается к знакам и символам, образам и формам близким к древним культурам – шумерской, скифской, египетской, ну и конечно же раннехристианской, которая лежит в основе образов, ставших каноном мирового искусства. Сюжеты мастера открыты для свободной трактовки и создают сильный психологический эффект через личное мировоззрение зрителя.

Представленные на выставке акварельные работы Алексея Талащука являются примером трансформации живописного метода и самого подхода к одной из сложнейших техник искусств. Открытие своего живописного стиля и познание акварельной живописи стало для мастера целью сравнимой с покорением Эвереста, которую он смог не просто достичь, но и изменить само понимание акварели как материала превратив ее в живописные полотна, преисполненные монументальностью.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.