Вернуться назад
Пресс-подход к открытию выставки «В гармонии с красным: туркмены»
  • Кто: Российский этнографический музей
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 4/1
  • Когда: 23.07.21 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ1094 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Разделы выставки освещают разные сферы культуры туркмен, что позволяет раскрыть специфику использования красного цвета в контексте детского и свадебного комплексов, убранства юрты и др. На выставке будут представлены знаменитые туркменские ковры и ковровые изделия – дверные занавесы, торбы и сумки, полосы для крепления юрты. Значительное место отведено костюмным комплексам и отдельным предметам одежды, среди которых находятся редкие и уникальные образцы XIX века.

Туркменское собрание Российского этнографического музея уникально по своему содержанию, и часть его экспонатов будет показана впервые. Мы надеемся, что выставка будет интересна каждому посетителю, интересующемуся традиционным наследием многоликого Востока. Специалисты в области истории, этнографии, востоковедения смогут полнить свои знания о культуре туркмен, генезис которой таит еще много загадок. Дизайнеры, художники и модельеры при знакомстве с шедеврами туркменского декоративно-прикладного искусства, несомненно, получат новые впечатления, которые, возможно, вдохновят их на создание новых образов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.