Вернуться назад
Пресс подход перед презентацией онлайн каталога фотоколлекций по еврейской культуре «Возвращённые мгновения. Образы еврейского народа в светописи Российской империи. Из коллекции Российского этнографического музея»
  • Кто: Российский этнографический музей
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 4/1
  • Когда: 23.06.21 (14:00—15:00)
Презентация447 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В онлайн каталоге «Возвращённые мгновения. Образы еврейского народа в светописи Российской империи. Из коллекции Российского этнографического музея», основанном на базе коллекций Российского этнографического музея, представлены фотографии середины XIX века - первой трети XX века. Опубликованные материалы – это уникальные визуальные документы о традиции и быте различных локальных групп и диаспор еврейского народа. 300 фотографий представляют культуру европейских евреев - самой многочисленной группы, а также сюжеты из жизни бухарских евреев, горских и кавказских евреев, курдистанских евреев, караимов, крымчаков, палестинских и североафриканских евреев.

Публикуемый каталог – яркая иллюстрация уникальной взаимосвязи науки и музейной традиции: при написании аннотаций к фотографиям авторами использованы дневниковые записи, отчеты исследователей, работы ученых и известных писателей. Снимки объединены либо по авторству (в фотографиях XIX века), либо географически (экспедиционные снимки), и на основе проведенной атрибуции дана краткая информация о фотографах и типах фотографии, времени и месте съемки и о местечках. Текстовые материалы к каталогу публикуются на трёх языках русском, английском, иврите.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.