Вернуться назад
Открытие выставки «К звездам взлетевшие. История покорения космоса», приуроченная ко Дню космонавтики и 60-летнему юбилею первого полета Ю.А. Гагарина на корабле «Восток-1» в космос
  • Кто: Государственный музей истории религии
  • Где: Санкт-Петербург, Почтамтская ул., 14/5
  • Когда: 08.04.21 (12:00—16:00)
Выставка265 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На первый взгляд проблематика Музея истории религии и тема освоения космоса находятся максимально далеко друг от друга, используя космическую терминологию – на разных орбитах. Однако, если произвести даже беглый экскурс в историю освоения космоса, орбиты эти начинают сближаться.

На выставке представлено около 30 экспонатов: живопись, гравюры, литографии, скульптура, посвященные первым представлениям человека о Вселенной и ее зарождении, развитию астрономии и покорению человеком космоса. Особо примечательны астрологические календари конца XVIII века со всевозможными рекомендациями на каждый месяц и день, а также серия живописных работ известного советского и российского художника-фантаста А.К. Соколова (1931 – 2007), творчество которого посвящено теме освоения космоса.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.