Вернуться назад
Пресс-тур в Центральный государственный архив научно-технической документации Санкт-Петербурга
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Тамбовская ул., д. 17, лит. А
  • Когда: 08.04.21 (11:00—12:00)
Пресс-тур307 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В преддверии 60-летия первого полёта человека в космос архивисты расскажут о вкладе Ленинграда в исследования и разработки для управляемых космических полетов.

В программе пресс-тура:
- презентация подлинных документов - научных исследований в области создания систем ориентации космических аппаратов, стабилизации и навигации (гироскопии), показывающих, что Ленинград был признанным научным, учебным, конструкторским и производственным центром приборостроения,
- уникальная возможность посетить архивохранилище (с показом редких архивных документов),
- отдельной темой в рамках пресс-тура станет история создания гироскопической системы «Сфинкс», разработанной Ленинградским ЦНИИ «Электроприбор»,
- архивисты расскажут о разработках ученых Ленинградского института точной механики и оптики, Ленинградского института авиаприборостроения, Ленинградского электротехнического института, Ленинградского политехнического института 1940-1960-х гг.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.