Вернуться назад
Онлайн-конференция в формате видеомоста Москва – Пекин об актуальной ситуации в мировой политике и экономике и о влиянии внешних факторов на Россию и Китай
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 24.02.21 (11:00—13:00)
Он-лайн Мероприятие245 просмотров
Список участников:
Участники в Москве:
— заместитель директора, руководитель Центра изучения и прогнозирования российско-китайских отношений Института Дальнего Востока РАН Сергея Уянаев;
— директор Института исследований международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Виктория Перская.

Участники в Пекине:
— директор Института международных отношений Нанкинского университета Чжу Фэн;
— руководитель Центра стратегического управления и конфликтологии Дипломатической академии КНР Су Хао.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17 февраля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбрег по итогам заседания Совета НАТО заявил, что новая стратегическая концепция альянса, принятие которой запланировано в текущем году, будет нацелена на сдерживание России и Китая. Менталитет "холодной войны" в мировой политике преобладает над реальными усилиями по выходу из кризиса, спровоцированного пандемией COVID-19. Карантинные ограничительные меры имели негативные последствия для мировой экономики и международного бизнеса: сокращение экономического роста национальных экономик, рост задолженности государств, компаний и частных лиц, снижение промышленного производства и торговых оборотов, разрыв логистических и транспортных цепочек, спад в сфере услуг и туризме.

Каковы прогнозы развития мировой экономики? Насколько эффективно сработали предпринятые государствами антикризисные меры? Какие отрасли все еще нуждаются в поддержке? Что позволит стимулировать рынок товаров и услуг? Будет ли масштабная вакцинация способствовать экономическому росту? Как выйти из пандемии с минимальными издержками? С какими внешнеполитическими вызовами придется столкнуться России и Китаю в 2021 году? Какой будет постковидная реальность?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.