Вернуться назад
Специальная праздничная программа к Дню защитника Отечества
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость
  • Когда: 23.02.21 (11:00—15:00)
Фестиваль, Ярмарка320 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На главной аллее Петропавловской крепости развернется однодневная уличная экспозиция военной техники и вооружения российской армии, организованная музеем совместно с Михайловской военной артиллерийской академией. Посетители крепости в этот день смогут увидеть артиллерийские орудия времен Великой Отечественной войны и выпуска 1960-1970-х годов, реактивную систему залпового огня «Град», минометные комплексы и др.

В 12.00 с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прозвучит полуденный выстрел в честь праздника — Дня защитника Отечества.
В 14.00 на Соборной площади Петропавловской крепости прозвучит праздничный концерт карильонной музыки. Гости крепости услышат Марш Преображенского полка, кант петровского времени «Радуйся, Росско земле, ликуй, веселися», «Патриотическую песню» Михаила Глинки, вальс «На сопках Манчжурии» Ильи Шатрова, «Песню о далекой Родине» Микаэла Таривердиева и другие известные и дорогие сердцу мелодии русских композиторов в исполнении карильониста, композитора Олеси Ростовской. Это первый карильонный концерт, который прозвучит в Петропавловской крепости после длительного перерыва. В связи с введенными противоэпидемическими ограничениями концерты не проводились с марта 2020 года

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.