Вернуться назад
Пресс показ выставки «Cartier: Продолжая историю. Шедевры декоративно-прикладного искусства Эрмитажа и ювелирное наследие дома Cartier»
  • Кто: Государственный Эрмитаж
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая наб, 34
  • Когда: 24.02.21 (11:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ735 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 21 февраля 2021 года в Пикетном зале (№196) Зимнего дворца начинает работу выставка «Cartier: Продолжая историю. Шедевры декоративно-прикладного искусства Эрмитажа и ювелирное наследие дома Cartier», посвященная пятилетию совместного реставрационного проекта Государственного Эрмитажа и французского ювелирного Дома Cartier. С 2016 года при поддержке Cartier сотрудники Лаборатории реставрации драгоценных и археологических металлов Отдела научной реставрации и консервации Государственного Эрмитажа отреставрировали пять уникальных памятников декоративно-прикладного искусства Х-XIX веков из собрания Эрмитажа. На выставке в Пикетном зале рядом с шедеврами из коллекций Эрмитажа представлено 35 предметов из исторической Cartier Collection – это украшения и часы, подобранные по принципу общности материала, стиля или техники.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.