Вернуться назад
Открытие выставочного проекта «Мастерская чудес»
  • Кто: Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1
  • Когда: 15.01.21 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ541 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экспозиция познакомит посетителей с волшебным миром рождения театральной куклы. На выставке будут представлены марионетки, тростевые куклы, сложные механизмы, которые придумывают и разрабатывают кукольные мастера. Куклы – герои сказок и эпосов, воплощенные фантазией кукольного мастера, оживут в пространстве Исторического парка.

Обращаясь непосредственно к трудоемкому процессу создания «чуда», посетители смогут вглядеться в эскизы и схемы, выполненные мастером. В экспозиции будут показаны поэтапная кропотливая работа с указанием затраченного времени и те инструменты, которые использует кукольник.
Гости выставки смогут увидеть фотографии кукол, изготовленных по заказу разных театров мира и карту, на которой отмечены города, где «живут» эти куклы и продолжают радовать, смешить или дразнить зрителя.

Выставка представит кукол московского художника, мастера театральной куклы Станислава Хубецова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.