Вернуться назад
Концертное исполнение оперы Н.А. Римского-Корсакова «Ночь перед Рождеством»
  • Кто: Фонд музыкального искусства FES
  • Где: Санкт-Петербург, Михайловская ул., дом 2
  • Когда: 23.12.20 (19:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония496 просмотров
Список участников:
В главных партиях: Олег Сычёв (Чуб, пожилой казак), Заслуженная артистка Украины. Солистка Национальной оперы Украины Тамара Калинкина (Оксана, его дочь), Солист Михайловского театра Борис Степанов (Кузнец Вакула), Александр Никитин (Голова), Солистка Михайловского театра Олеся Петрова (Солоха, вдова, по слухам, ведьма), Ефим Завальный (Панас, Чубов кум), Александр Тимченко (Дьяк, Осип Никифорович), Мирослав Молчанов (Пацюк, старый запорожец, знахарь), Василий Горшков (Чёрт), Анастасия Некрасова (Царица), Ольга Шокель (Баба с фиолетовым носом), Эвелина Смолина (Баба с обыкновенным носом).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сегодня как никогда необходимо добавить в нашу жизнь радость, надежду и красоту. И это вполне способна сделать зимняя сказка великого оперного сказочника, опера «Ночь перед Рождеством» или, как Римский-Корсаков сам назвал свою оперу, «быль-колядка».

Создавая «Ночь перед рождеством» композитор, по его собственным словам, словно бы замыкал солнечный круг: «Я давно считал себя в долгу перед Колядой и Овсенем, так как троицкую неделю я справлял в «Майской ночи», Масленицу и Ярилу — в «Снегурочке», а Купалу — в «Младе».

В опере «Ночь перед Рождеством» колядуют люди, колядуют звезды, светлые божества и нечистая сила. Станут участниками светлой оперной колядки и слушатели.

Опера Николая Андреевича Римского-Корсакова прозвучит в исполнении солистов, молодежного хора «СоГласие» (хормейстер – Павел Теплов), Санкт-Петербургского Государственного академического симфонического оркестра Санкт-Петербурга под управлением Михаила Татарникова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.