Вернуться назад
Церемония открытия Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»
  • Кто: Национальный центр «Абилимпикс»
  • Где: Москва, ул. Новоостаповская, 5, киностудия «Амедиа», павильон №2
  • Когда: 23.11.20 (11:00—11:30)
Соревнования, Конкурс405 просмотров
Список участников:
Ньюсмейкеры:
- Левицкая Александра Юрьевна – Советник Президента Российской Федерации
- Кравцов Сергей Сергеевич – Министр просвещения Российской Федерации
- Вовченко Алексей Витальевич – Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации
- Стружак Евгений Петрович – Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
- Комиссаров Алексей Геннадиевич – генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 23 по 29 ноября в очно-дистанционном формате состоится VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс», входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Чемпионат соберет более 2000 участников на площадках 81 субъекта России. Соревнования будут проходить по 77 компетенциям.

Помимо соревновательной программы в рамках чемпионата запланировано ежедневное проведение деловой программы. Она будет посвящена актуальным вопросам, связанным с повышением качества профессионального образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ, трудоустройству и сопровождению инвалидов молодого возраста при получении профессионального образования, профориентации для лиц с инвалидностью и ОВЗ, вопросам доступной городской среды, в том числе архитектурной доступности образовательных организаций. Деловая программа будет проходить в Москве в телевизионной студии «Амедиа» в очном формате, часть спикеров присоединятся в режиме онлайн.

В ходе деловой программы пройдут дискуссии, мотивационные лекции, Public talk, Tedtalk, творческие встречи и мастер-классы. Основными спикерами программы станут представители федеральных ведомств, региональных органов государственной власти, образовательных организаций, общероссийских общественных организаций инвалидов, ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданных на базе образовательных организаций высшего и среднего образования, также выступят международные спикеры.

Все задания будут оцениваться дистанционно. Главные эксперты и их заместители, находясь в Москве, с помощью очно-дистанционной связи будут наблюдать за ходом чемпионата из центра координации главных экспертов (ЦКГЭ), а участники, находясь у себя в регионе, будут выполнять конкурсные задания на площадках, которые располагаются в образовательных учреждениях того или иного субъекта страны.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.