Вернуться назад
Встреча депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с избирателями по вопросу дистанционного образования
  • Кто: КПРФ
  • Где: Москва, улица Вавилова, 6 (площадь Гагарина)
  • Когда: 21.11.20 (14:00—15:00)
Встреча, Завтрак461 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
4 ноября депутат уже встречался с представителями инициативной группы и всеми желающими поставить подпись против «дистанта». Позднее прошли встречи и в отдельных округах Москвы.
10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге, что студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционку. Транспортные карты учащихся, переведенных на дистанционное обучение, временно заблокированы. Школьникам и студентам, переведенным на дистанционку, рекомендовали соблюдать домашний режим.
Ранее, 28 октября было продлено дистанционное обучение для учеников 6-11 классов. Собянин объяснил это тем, что заболеваемость школьников за последние недели уменьшилась почти в 2 раза и такую тенденцию, по его мнению, нужно сохранить с помощью «дистанционки».

Вскоре после этого на странице общественной организации «Родители Москвы» в Facebook появилось обращение к мэру. Власти столицы не озвучивают статистические данные по числу заболевших в Москве вирусом COVID-19 детей соответствующего возраста. Тем временем от длительной работы за компьютером у детей ухудшается самочувствие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.