Вернуться назад
Выставка «Город как субъективность» программы Art Weekend Петербург в рамках 2-го Кураторского форума
  • Кто: Государственный музей городской скульптуры
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 179
  • Когда: 21.11.20 — 22.11.20 (12:00-16:00)
Выставка313 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Новый выставочный зал является частью музейного пространства. Несмотря на заведомую консервативность музейных площадок, Новый выставочный зал на протяжении многих лет известен выставками современного искусства, представляющими творчество петербургских и зарубежных художников.

Выставка «Город как субъективность» — первая из целой серии экспозиций, представляющих групповую книгу художника «Город как субъективность художника». Проект задуман и осуществлён петербургским художником, куратором Алексеем Парыгиным и издателем Тимофеем Марковым.

Основа экспозиции — 35 авторских графических листов единого формата. Тридцать пять авторских идей-сюжетов. Создавая свои композиции, художники применяли как традиционные, так и новые печатные графические техники: литографию, офорт, шелкографию, линогравюру, гравюру на фанере, ручную фотопечать и другие. Визуальный ряд издания сопровождается высказываниями авторов о себе, городе и проделанной ими работе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.