Вернуться назад
Презентация нового альбома «Знак Огня» Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум»
  • Кто: БКЗ "Октябрьский"
  • Где: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 6
  • Когда: 11.12.20 (19:00—22:00)
Презентация453 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Поклонники БГ не понаслышке знают, что автор не ограничит программу только исполнением материала своего последнего резонансного альбома, прозвучит ещё много вечного и любимого из обширной дискографии группы, воспитавшей уже несколько поколений интеллектуалов. Да и публика обычно долго не отпускает любимого артиста. Однажды Борис Борисович впал здесь в такой музыкальный раж, что концерт закончился уже после двенадцати, и половина зала едва успела на метро.

В конце июня Борис Гребенщиков выпустил новый альбом, который вместе с предыдущими работами «Соль» (2014) и «Время N» (2018) составил музыкальную трилогию. После отчаяния и тоски первых двух альбомов в «Знаке Огня» БГ возвращается к фирменной «аквариумной» радости и свету.

В альбом «Знак огня» вошли песни, которые сочинялись на протяжении последних семи лет. На некоторые из них были сняты клипы, некоторые звучали на концертах, некоторые БГ исполнил в рамках своего карантинного проекта «Подношение Интересному Времени». Студийные сессии проходили в Санкт-Петербурге и Лондоне, некоторые партии записывались на Кубе, в Калифорнии и Израиле. Но, по словам автора, именно в альбоме «Знак огня» эти фрагменты собрались в осмысленное целое.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.