Вернуться назад
Персональная выставка Ольги Лысенковой "Текстиль, горячая художественная эмаль"
  • Кто: Музей «Русский Левша»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Итальянская, дом 35
  • Когда: 21.10.20 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ427 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Творчество Ольги Лысенковой, выдающегося мастера художественной эмали, известно не только в Петербурге, но и за его пределами. Произведения художника являются достоянием коллекций музеев эмали Европы, Государственного музея истории Санкт-Петербурга, музеев современного искусства нашей страны. Художник работает в разных техниках: горячей эмали, гобелена, росписи по ткани, акварели. В храмах и часовнях Карелии можно встретить иконы, выполненные художником в технике горячей эмали по меди.

Ольга Олеговна Лысенкова - член Союза художников России, педагог СПГХПА им. А.Л. Штиглица, член Международной Гильдии Мастеров.

2008-2014 гг. — куратор Международных биеннале искусства художественной эмали (Санкт-Петербург). Руководитель творческих пленэров «Земля и Небо Водлозерья» с 2008 по 2018 год. В 2016 году за многолетнюю просветительскую и социальную деятельность О. Лысенкова награждена Почетным знаком Святой Татианы «Наставник молодежи», в 2017 году —Памятной медалью за сохранение и популяризацию культуры Карелии «Карельское Содружество».

Работы Ольги Лысенковой всегда являются как откровения: поэтичные образы, полные духовности и благородного изящества восхищают внутренним созвучием совершенно противоположных художественных техник: художественного текстиля и горячей эмали.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.