Вернуться назад
Конференция "Роль благотворительности в достижении ЦУР"
  • Кто: Форум Доноров
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Онлайн
  • Когда: 20.10.20 — 23.10.20 (10:00-17:00)
Он-лайн Мероприятие551 просмотр
Список участников:
- Галина Карелова, Заместитель Председателя Совета Федерации РФ
- Елена Иваницкая, заместитель директора департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Минэкономразвития России
- Атье Дрекслер, Вице-президент Robert Bosch Stiftung
- Тао Цзе, Основатель и Президент Китайского благотворительного центра данных YISHAN
- Андре Дегеншайн, Исполнительный директор Бразильского благотворительного фонда Институт Ибирапитанга
- Макс фон Абендрот, Исполнительный Директор Европейской сети донорских организаций и фондов DAFNE
- Дмитрий Поликанов, Член Совета при Правительстве по попечительству в социальной сфере, заместитель председателя Общественного совета Минтруда России
- Юрий Благов, Директор центра КСО им. ПрайсвотерхаусКуперс ВШМ СПбГУ
- Мария Черток, Директор благотворительного фонда развития филантропии «КАФ» (CAF Russia)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Одна из ключевых конференций по благотворительности в России в этом году будет полностью бесплатной для всех участников. Центральной темой дискуссий станет роль филантропии и социальных инвестиций в достижении Целей Устойчивого Развития, однако уже проявившиеся и не очевидные пока последствия пандемии COVID-19 также будут в фокусе внимания.

Международный опыт в этом году будет расширен за счет передовых стратегий филантропии стран БРИКС — Китая, Южной Африки, Бразилии и Индии. Российская повестка позволит участникам обсудить, каков потенциал благотворительного сектора в реализации ЦУР, каковы уроки кризиса коронавируса для бизнеса и НКО, что можно отнести к ключевым итогам и достижениям года в филантропии.

Особое внимание будет уделено вопросам устойчивости: опыту операционных фондов и рекомендациям донорских организаций. Также найдут отражение в программе традиционные для Форума Доноров и зарекомендовавшие себя бенчмаркинг-сессии, а эксперты ООН, большой четверки и филантропических ассоциаций России, Германии, США обсудят целесообразность ЦУР для фондов и социально ответственных компаний.

Отсутствие параллельных сессий и тематическое деление позволят всем желающим принять участие в избранных дискуссиях: в программе есть день общей повестки, день бизнеса, день фондов, день практикумов и день партнерств.

Важно отметить, что Форум Доноров принял решение в 2020 году сделать участие в конференции бесплатным для всех, интересующихся вопросами благотворительности и корпоративной социальной ответственности в России и мире. Зарубежный опыт будут представлять не только эксперты, но и участники: конференция будет транслироваться онлайн с русско-английским переводом отдельных сессий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.