Вернуться назад
Молодежная акция в рамках экологического проекта «Молодежный парк»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, На углу проспекта Науки и улицы Руставели
  • Когда: 25.09.20 (17:00—18:00)
Флешмоб, Акция283 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В зеленой зоне на углу проспекта Науки и улицы Руставели состоится молодежная экологическая акция по посадке семи шаровидных ив в рамках реализации экологического проекта «Молодежный парк».

Экоакция завершает 5-й экологический марафон "Сажаем деревья вместе", ежегодно проходящий в Калининском районе. Главная идея экомарафона - собрать и обменять вторсырье на саженцы деревьев, тем самым показать пользу раздельного сбора отходов, их вторичного использования и озеленить район.

С сентября 2019 года по сентябрь 2020 волонтеры ПМЦ «Калининский», студенты ССУЗов, а также жители района собирали макулатуру и пэт-бутылки, которые обменивали на зеленые баллы, а впоследствии на саженцы деревьев для Молодежного парка. В прошлом году в Молодежном парке на пересечении пр. Науки и ул. Руставели уже высадили 15 елей и 3 сирени. На сегодняшний день общими усилиями собрано более 10 тонн вторсырья, в обмен на которые получены саженцы семи шаровидных ив.

В посадке ив примут участие Центр поддержки молодежных инициатив #Водинголос, СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский» совместно с представителями экологического движения «Круг жизни» и студентами ССУЗов района. Акцию откроет яркий молодёжный флешмоб, по окончанию которого будут высажены деревья.

Молодежь района обратилась в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга с просьбой внести изменения в Адресный перечень территорий зеленых насаждений общего пользования Санкт-Петербурга, переименовав безымянную территорию на пересечении пр. Науки и ул. Руставели в Молодежный парк. В следующем году молодежные организации и ССУЗы намерены продолжить посадки в Молодежном парке.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.