Вернуться назад
V Культурно-исторический фестиваль «За Россию и российское благочестие»
  • Кто: Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга, Дом Молодежи «Форпост» Выборгского района
  • Где: Санкт-Петербург, Сампсониевский сад, ст. метро Выборгская
  • Когда: 25.09.20 (15:00—20:00)
Фестиваль, Ярмарка297 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль приурочен ко дню победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавской битве (10 июля 1709 года).

«За Россию и российское благочестие» – именно такими словами Петр I воодушевлял солдат и офицеров накануне Полтавской битвы, эти слова стали названием ежегодного фестиваля. Решительная победа русских войск под Полтавой стала переломным событием в Северной войне и положила конец господству Швеции как главной военной силы в Европе. На фестивале покажут военно-историческую реконструкцию этого важного для России сражения.

Фестиваль проводится с 2015 года и уже стал визитной карточкой Выборгского района Санкт-Петербурга. На фестивале собираются военные реконструкторы разных эпох и все, кто интересуется отечественной историей. Своей зрелищностью и масштабом фестиваль «За Россию и российское благочестие» вызывает большой интерес среди жителей и гостей Санкт-Петербурга.

В программе фестиваля военные реконструкции трёх боев: Полтавской битвы, Первой мировой войны и Великой Отечественной войны; выставка исторической и современной военной техники; большая концертная программа.

Также на мероприятии организованы интерактивные исторические зоны, где можно узнать о военном укладе разных эпох: от Средневековой Руси до периода Великой Отечественной войны. Профессиональные реконструкторы расскажут всем желающим о важных вехах в истории России, зрители смогут поучаствовать в викторинах, рассмотреть экспонаты и сфотографироваться с ними на память. Вход на фестиваль – свободный.

В программе фестиваля:
- Три военно-исторические реконструкции: фрагменты сражений Полтавской битвы, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны
- Выставка современной и исторической военной техники
- Исторические зоны с экспозициями военного уклада
- Концертная программа с участием фольклорных, эстрадных и военно-исторических коллективов
- Фотозоны
- Полевая кухня

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.