Вернуться назад
Мероприятие по профилактической промывке памятника Петру I на Сенатской площади
  • Кто: Государственный музей городской скульптуры
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская площадь
  • Когда: 16.09.20 (10:00—11:00)
Флешмоб, Акция237 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Реставраторы Государственного музея городской скульптуры завершают сезон ухода за памятниками. При поддержке компании «Керхер» будут проведены работы по промывке памятника Петру I, знаменитого Медного всадника, на Сенатской площади Санкт-Петербурга.

Подобные совместные проекты, направленные на сохранение важнейших исторических памятников и архитектурных ценностей Северной столицы, проводятся не впервые. Ранее Музей городской скульптуры и компания «Керхер» промыли памятник А. С. Пушкину работы М. К. Аникушина на площади Искусств.

Памятник работы скульптора Этьена Фальконе отлит из бронзы. Величественная статуя высотой 10,4 м находится на гранитном основании, материалом для которого послужил гигантский природный камень. Для промывки сооружения реставраторами музея будет использован аппарат сверхвысокого давления с подогревом воды Kärcher HDS 9/50 De Tr1. Работы будут вестись в тщательно подобранном режиме, который не раз доказал свою эффективность в чистке этих материалов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.