Вернуться назад
Открытие баннерной выставки архивных документов «Без срока давности»
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Выборг, ул. Димитрова, д. 5, Дом молодежи Выборга
  • Когда: 16.09.20 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ255 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Передвижная выставка «Без срока давности» проходит в этом году в 22 регионах нашей страны, оккупированных в годы Великой Отечественной войны немецко-фашистскими захватчиками. Ее цель ─ рассказать современникам о преступлениях немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, сохранить историческую правду, противодействовать фальсификациям истории и попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны.

Гости выставки увидят свидетельства карательных операций и массового уничтожения мирного населения, тяжелейших условий жизни в оккупации и уничтожения голодом, преступлений против детей, принудительных работ и угона мирного населения в Германию, уничтожение пациентов лечебных учреждений.

Выставка «Без срока давности. Ленинградская область» подготовлена на основе документов, сохранившихся в фондах архивов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, в том числе, рассекреченных документов из архивных фондов Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.