Вернуться назад
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь и общество: актуальные проблемы современных...»
  • Кто: Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт»
  • Где: Санкт-Петербург, Пироговская набережная, 5/2, отель «Санкт-Петербург»
  • Когда: 21.09.20 — 22.09.20 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд1137 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках конференции предполагается работа пяти секций. Первая посвящена актуальным проблемам института молодой семьи – кризису семейной культуры, вызовам современных стилей воспитания и проблемам межпоколенного конфликта.

На второй секции рассмотрят «школу XXI века» - ее ресурсы и возможности. Участники ознакомятся с факторами риска для подростка в образовательном учреждении, позиционированием школы в его системе мировоззрения и ее роли в социализации ребенка.

Третье направление Конференции посвящено теме подросткового досуга в условиях мегаполиса. Специалисты изучат возможности и риски для подростка в современном мегаполисе, тенденции и проблемы, перспективы развития досуговых пространств, а также современные формы безнадзорности, уличные формы асоциального поведения и риски современного городского пространства.

На четвертой секции рассмотрят сетевую социализацию. Речь пойдет об опыте и результатах реализации исследовательских и профилактических проектов в сети Интернет, информационной безопасности молодежи, создании локальных идентичностей в сетевой структуре глобального информационного пространства на основе регионального опыта, а также об опыте конвертации виртуальной активности аудитории в оффлайн формы деятельности.

В рамках пятой секции рассмотрят вопросы гражданственности и патриотизма в подростково-молодежной среде: специфику формирования гражданственности и патриотизма среди молодежи в условиях глобального информационного общества, роль отечественной истории в воспитании подрастающего поколения, проблемы и перспективы формирования подростковой гражданственности, современные подростково-молодежные формы гражданского участия.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.