Вернуться назад
Закрытый фестиваль граффити в рамках проекта Kino Corner
  • Кто: Киноцентр «Ленфильм»
  • Где: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10
  • Когда: 09.08.20 (13:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка565 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Перед открытием Kino Corner, первого культурно-событийного пространства на Петроградской стороне, c 3 по 9 августа на территории кластера будет проходить закрытый фестиваль граффити.

Более десяти художников (среди которых: HOODGRAFFTEAM, Van Gee и Urban Fresco), работающие в различных жанрах и направлениях, объединятся внутри корнера, чтобы превратить его в «место силы» и создать художественное оформление территории, основанное на образах из культовых фильмов «Золотой коллекции» киностудии «Ленфильм».
На площадке случится творческая коллаборация уже известных в мире стрит-арта мастеров и молодых, дерзких художников, предложивших свое неожиданное видение заданной темы.

9 августа, в последний день работы над художественным оформлением пространства, представители СМИ смогут увидеть текущий творческий процесс в кульминационной стадии. Для Вашего удобства мы разделим возможность подхода к художникам на 3 группы по 7 человек в 13:00, 14:00 и 16:00. Напоминаем, что места в каждой группе ограничены.

На пресс-туре Вы сможете пообщаться с кураторами проекта Kino Corner, художниками-граффитистами, а также понаблюдать за нанесением больших граффити и созданием арт-пространства.
Также, можно будет оживить большинство работ, освежив в памяти цитаты из известных картин, и взаимодействовать с некоторыми знаковыми персонажами с помощью специально созданного мобильного приложения с применением технологии дополненной и реальности.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.