Вернуться назад
День памяти Александра Блока
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Декабристов, 57, Музей-квартира А. А. Блока
  • Когда: 07.08.20 (11:00—15:00)
Флешмоб, Акция336 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В День памяти Александра Блока сотрудники музея примут участие в возложении цветов к первой могиле поэта на Смоленском кладбище и к его последнему месту упокоения на Литераторских мостках.

Программа:
11.00 – начинает работу выставка художественных работ участников конкурса «Улица Блока» по номинациям: «Иллюстрация», «Фотография», «Видео», «Комикс». 14 иллюстраций к произведениям поэта, принесенных в дар музею, можно будет увидеть в подлинниках, большая часть будет представлена на экране в выставочном зале с комментариями авторов, а также в онлайн формате на странице сообщества музея (https://vk.com/a_blok_museum).
12.00 – посещение Смоленского кладбища, где был похоронен поэт 10 августа 1921 года. Камская ул., 24. (Маршрутное такси № 249-а от ст. м. «Василеостровская»);
13.00 – панихида в храме Воскресения Христова у Смоленского кладбища;
14.30 – посещение могилы поэта на Литераторских мостках Волкова кладбища. ул. Растанная, 30 (трамваи 25, 49 от ст.м. «Волковская»).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.