Вернуться назад
Строительство многофункциональных радиоуправляемых безэкипажных катамаранов для довузовских военных образовательных учреждений
  • Кто: МО РФ
  • Где: Санкт-Петербург, Средне-Невский судостроительный завод
  • Когда: 07.08.20 (9:00—15:00)
Презентация288 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На Средне-Невском судостроительном заводе развернуто производство многофункциональных радиоуправляемых безэкипажных катамаранов для военно-морских учебных заведений.

Данные робототехнические комплексы представляют маломерное судно катамаранного типа с двумя килями-поплавками, соединёнными мостовой частью ферменного типа, оборудованными солнечными батареями для питания электродвигателей, а также автономной системой управления, позволяющей осуществлять его безэкипажную эксплуатацию.

Концепция проекта предполагает возможность установки на катамараны различного оборудования для анализа проб воды, воздуха, измерения уровня радиации и других видов экологического мониторинга. Конструкция судна является быстросборной, компактной и лёгкой, её монтаж и демонтаж не требует использования специального оборудования и техники.

Построенные многофункциональные безэкипажные катамараны будут переданы в Кронштадтский морской кадетский военный корпус и другие военно-морские учебные заведения. Учащиеся получат возможность проводить исследования вод Финского залива, знакомится с теоретическими и практическими основами управления судами, и изучать основы робототехники.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.