Вернуться назад
Пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная 40-летию со дня завершения летних Олимпийских игр 1980 года в Москве
  • Кто: ТАСС
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 03.08.20 (15:00—16:00)
Он-лайн Мероприятие402 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
О первом в истории страны крупнейшем мировом спортивном и культурном событии, подготовке к нему и опыте проведения, церемонии закрытия, которую до сих пор помнят миллионы людей, а также ответе на вопрос куда улетел знаменитый талисман - Мишка, расскажут первый заместитель председателя оргкомитета "Олимпиада-80" Виталий Смирнов, помощник заместителя председателя Совета министров СССР - помощник председателя оргкомитета "Олимпиада-80" Александр Козловский, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, пловец, трехкратный чемпион Олимпиады-80 Владимир Сальников, гимнаст, трехкратный чемпион Олимпиады-80, семикратный чемпион мира Александр Дитятин, чемпион мира и Европы по буерному спорту Вайко Вооремаа (Эстония) и заместитель генерального директора Центральной дирекции культурной программы "Олимпиады-80" Министерства культуры СССР Сергей Усанов.

Модератором пресс-конференции выступит первый заместитель генерального директора ТАСС, заместитель руководителя штаба по работе с почетными гостями по линии общественных организаций "Олимпиады-80" Михаил Гусман.

Летние Олимпийские игры проходили в Москве, столице СССР, с 19 июля по 3 августа 1980 года. Это были первые в истории Олимпийские игры на территории Восточной Европы, а также первые Олимпийские игры, проведенные в социалистической стране.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.