Вернуться назад
Презентация книги Антона Долина «Миражи советского. Очерки современного кино»
  • Кто: Московский дом книги
  • Где: Москва, Новый Арбат, д. 8, Сцена Московского дома книги, 2-й этаж
  • Когда: 06.08.20 (19:00—20:00)
Презентация311 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В «Редакции Елены Шубиной» выходит этим летом новая книга одного из самых востребованных современных кинокритиков Антона Долина «Миражи советского. Очерки современного кино». Это сборник рецензий на фильмы, вышедшие за последние два десятилетия и посвященные событиям советской истории.

Под одной обложкой собраны тексты о фильмах, снятых в XXI веке, но посвященных СССР. Они представлены в хронологическом порядке, причем не появления на свет самих картин, а событий и эпох, о которых идет речь. Перед вами альтернативная история Советского Союза, рассказанная современными кинематографистами и пропущенная сквозь дополнительный фильтр критического взгляда.

«Нет конца и результата процессу, который сила кинематографа вновь делает видимым и осмысляемым. Превращая ложь в истину, постановку — в документ, а равно миражные будущее и прошлое — в проживаемое здесь и сейчас настоящее», - Антон Долин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.