Вернуться назад
Презентация первого в России передвижного бассейнового комплекса «Мобильный Всеобуч по плаванию»
  • Кто: Федерация плавания Ростовской области
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Декабристов, 25, НГУ им. П.Ф. Лесгафта
  • Когда: 25.07.20 (13:00—14:00)
Презентация576 просмотров
Список участников:
На мероприятие приглашены:
- Сальников В.В. – Президент Всероссийской федерации плавания;
- Уразов М.С. – Директор Департамента по физической культуре и массовому спорту Министерства спорта Российской Федерации;
- Терёхина Р.Н. – Председатель Общественного совета при Министерстве спорта РФ;
- Бакулев С.Е. – ректор НГУ им. П.Ф. Лесгафта;
- Горин И.В. – Первый Вице-Президент Всероссийской федерации плавания, Президент Федерации плавания Ростовской области;
- представители администраций и федераций плавания Санкт-Петербурга и Ленинградской области, компаний-участниц проекта и Российской ассоциации спортивных сооружений.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сборка и испытание передвижного бассейнового комплекса «Мобильный Всеобуч по плаванию» завершились в Санкт-Петербурге, после чего он будет направлен к месту первой дислокации – в станицу Кривянскую Ростовской области.

«Мобильный Всеобуч по плаванию» представляет собой воплощение инновационной технологии обучения детей плаванию в мобильных бассейновых комплексах и является сегодня одним из самых оперативных и бюджетных вариантов решения проблемы дефицита водноспортивных объектов на территориях, где строительство стационарных бассейнов нецелесообразно по экономическим, социально-демографическим и иным причинам. На сегодняшний день - это почти 47% муниципальных образований страны.

В феврале 2020 года проект стал Победителем конкурса Фонда Президентских грантов и получил финансирование в размере 18,7 млн. рублей на производство и апробацию первого экспериментального передвижного бассейнового комплекса, а также на обучение плаванию 900 детей в Ростовской области.

В 2020 году проект получил награду в номинации «Безопасность на воде для каждого» конкурса Общественной палаты Российской Федерации «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории РФ». После апробации «Мобильный Всеобуч по плаванию» планируется запустить в серийное производство для применения на всей территории Российской Федерации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.