Вернуться назад
Онлайн-конференция об актуальной ситуации в США
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 02.07.20 (11:00—12:00)
Он-лайн Мероприятие451 просмотр
Список участников:
— заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, заместитель директора исследовательских программ Совета по внешней и оборонной политике Дмитрий Суслов;
— доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Фененко.

К разговору также приглашены эксперты ИСКРАН и ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
4 июля в США будет отмечаться национальный праздник – День независимости. В этом году он пройдет на фоне неутихающих протестов на расовой почве, сопровождающихся погромами, мародерством и сносом памятников, сложной социально-экономической ситуацией, обострившейся из-за пандемии коронавируса. США продолжают оставаться лидером по числу заразившихся – свыше 2,5 миллионов, и каждый день дает прирост порядка 40 тысяч. Карантинные ограничения, рост заболеваемости и смертности одновременно с ростом безработицы и падением покупательской способности не могут сгладить даже меры социальной поддержки, которые не могут быть вечными. Предвыборная кампания также способствует росту напряженности, поскольку некоторые представители политической элиты раздувают протесты, стремясь извлечь из них выгоду.

Как будет развиваться ситуация? Насколько велик протестный потенциал? Насколько расколото американское общество? С каким багажом Дональд Трамп может подойти к ноябрьским выборам?

Обращаем Ваше внимание, что в связи с эпидемиологической ситуацией и в целях максимального снижения рисков распространения коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-режиме.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.