Вернуться назад
Музейный pop-up ЗАГС
  • Кто: Музей Москвы
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 2, корп. 1
  • Когда: 14.02.20 — 15.02.20 (21:00-22:00)
Флешмоб, Акция677 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей Москвы предлагает современным парам отойти от стереотипов и клише, взглянув по-новому на привычные традиции. 14 февраля каждый сможет сделать церемонию такой, какой хочет.

Театр свадебного действия начал складываться еще во времена Древней Руси, но обычаи сегодняшней церемонии вошли в обиход значительно позже. Так, обручальные кольца появились в России с петровскими преобразованиями, а белое платье с фатой приобрело популярность лишь в XIX веке. Законодательницей моды на него была королева Виктория, которая обвенчалась с принцем Альбертом в кремовом атласном платье с вуалью, ставшем эталоном для бракосочетаний на долгие годы.

Партнер проекта — Школа Дизайна НИУ ВШЭ — предлагает переосмыслить представление о том, как должен выглядеть свадебный наряд. Молодые дизайнеры предложат свои платья и костюмы, а посетители смогут примерить и «обручиться» в них. Те, кто выберут прийти в своем свадебном костюме или провести церемонию в повседневной одежде, могут дополнить образ необычными свадебными аксессуарами, подобранными студентами-дизайнерами специально для pop-up ЗАГСа в Музее Москвы. ЗАГС Музея Москвы и Школы дизайна будет открыт и 15 февраля — целый день на выставке будут работать дизайнеры и фотографы.

Брачное агентство «ЗАГС» проведет перформанс «Приданое». Агентство специализируется на проведении креативных свадеб — находит необычные места, костюмы и аксессуары, которые индивидуально подойдут той или иной паре. На вечеринке основательницы агентства расскажут посетителям, какое приданое было популярно в прошлом и что актуально сейчас.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.