Вернуться назад
Презентация сборника документов «Петергоф в Великой Отечественной войне: 1941-1945»
  • Кто: ГМЗ «Петергоф» и Европейский университет
  • Где: Санкт-Петербург, Гагаринская ул., д. 6/1, А, Европейский университет, Конференц-зал (ауд. 201)
  • Когда: 14.02.20 (17:00—18:00)
Презентация369 просмотров
Список участников:
- Елена Яковлевна Кальницкая, доктор культурологии, генеральный директор ГМЗ «Петергоф». Руководитель проекта.
- Павел Владимирович Петров, доктор исторических наук, заведующий отделом музейных исследований ГМЗ «Петергоф». Составитель сборника и автор очерков.
- Никита Андреевич Ломагин, доктор исторических наук, профессор факультета политических наук, проректор по связям с госорганами и общественными организациями Европейского университета в Санкт-Петербурге. Рецензент сборника.
- Коринна Кур-Королев - PhD, научный сотрудник Центра исследований современной истории в Потсдаме (Германия). Автор очерка.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Издание сборника приурочено к Году памяти и славы.

В сборнике представлено более 500 документов из 22 архивохранилищ России, Украины, США, Германии, Финляндии. Подобное комплексное научное издание осуществляется музеем впервые. Двухтомная книга включает в себя разделы, посвященные вопросам эвакуации музейного имущества, боевым действиям на территории Петергофа и его оккупации немецкими войсками, первым мероприятиям по восстановлению дворцово-паркового ансамбля после освобождения. В сборник вошли редкие фотографии из государственных и личных архивов, многие из которых публикуются впервые. Издание готовилось сотрудниками музея-заповедника в течение нескольких лет.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.