Вернуться назад
Реконструкция знаменитого победного салюта "Ленинградский салют"
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Стрелка Васильевского острова
  • Когда: 27.01.20 (18:00—20:15)
Флешмоб, Акция378 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Администрация Василеостровского района приглашает жителей и гостей Санкт-Петербурга стать участниками уникального события – реконструкции Ленинградского победного салюта 27 января 1944 года на Стрелке Васильевского острова.

В этот вечер Стрелка Васильевского острова превратится в масштабную культурно-историческую зону, способствующую полному погружению гостей мероприятия в атмосферу блокадных лет.

С 18:00 для зрителей будут представлены интерактивные выставки и экспозиции времен периода 1941-1944 годов.
С 19:00 - начало концертной программы. На сцене выступят военные оркестры, артисты и творческие коллективы, которые исполнят тематические музыкальные произведения, связанные с историей города и подвигом ленинградцев в годы блокады.
В 20:00 - кульминация мероприятия - военно-историческая постановка и реконструкция победного Ленинградского салюта 1944 года.

Вновь в историческом месте Санкт-Петербурга расчеты артиллерийских орудий в честь освобождения города Ленинграда от немецко-фашисткой блокады произведут по 12 холостых выстрелов из 12-ти легендарных артиллерийских орудий (боевые расчеты дивизионных пушек ЗИС-2 и ЗИС-3, «зениток» 37 и 85 мм).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.