Вернуться назад
Литературно-музыкальный вечер «Два друга – метель да вьюга»
  • Кто: ГБУК г. Москвы "МГМ С.А. Есенина"
  • Где: Москва, переулок Чернышевского, 4, стр. 2
  • Когда: 24.12.19 (18:30—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония964 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский Государственный музей С.А. Есенина отмечает две юбилейные даты – 125 лет со дня рождения Сергея Есенина и 130 лет со дня рождения Сергея Клычкова. В честь знаменательных дат в музее состоится литературно-музыкальный вечер в исполнении «хрустального голоса Серебряного века» Ларисы Новосельцевой.

Сергей Клычков, русский поэт и прозаик, один из первых представителей магического реализма, писатель, чье имя было под запретом на протяжении более чем 50 лет. Творчество Клычкова высоко ценил его близкий друг, блистательный поэт Сергей Есенин. Именно Клычкову посвящены знаменитые строки «Не жалею, не зову, не плачу…».

Лариса Новосельцева, певец и композитор, известна как автор и исполнитель песен на стихи более сорока русских поэтов. Автор программы «Возврашение Серебряного века», Лариса Новосельцева активно занимается просвещением общественности на тему русской поэзии Серебряного века после длительного периода запретов и пренебрежения этой литературной эпохой. На литературно-музыкальном вечере в «Есенин-центре» Лариса Новосельцева расскажет о творчестве и дружбе двух поэтов, а также в ее исполнении прозвучат романсы на стихи Есенина и Клычкова под аккомпанемент гитары и фортепиано.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.