Вернуться назад
Пресс-конференция Международного фестиваля документального кино Артдокфест
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург, Большой пр. Петроградской стороны, 81, гастробар "Музыка кофе"
  • Когда: 04.12.19 (13:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция421 просмотр
Список участников:
- Президент Международного фестиваля документального кино Артдокфест Виталий Манский;
- Директор постоянной площадки-партнера Фестиваля, Кино&театра "Англетер" Станислав Ершов;
- Координаторы фестиваля Артдокфест\Петербург Тамара Ларина и Людмила Липейко.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Неформальное место дислокации диктует неформальный подход к встрече: Вы сможете обсудить настоящее и будущее фестиваля Артдокфест и российского документального кино в режиме живого дружеского диалога.

Международный фестиваль документального кино Артдокфест – это крупнейший в России смотр авторской документалистики, на который отбираются лучшие фильмы со всего света, снятые на русском языке. Высокий уровень киноязыка и точное попадание в нерв времени – вот условия, которым соответствуют конкурсные картины фестиваля. Идеологическая направленность авторов не имеет значения для киносмотра, нет у него и цели находиться в оппозиции государственному строю. Однако, как честное зеркало современности, Артдокфест автоматически становится альтернативой телевизионному массмедийному потоку, отстаивает право на свободу слова, свободу мнений, свободу от давления государства на художника, право на выбор. В 2019 году впервые лауреаты конкурса были объявлены в Риге, где Артдокфест показывает свою конкурсную программу в полном объеме без цензурных ограничений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.