Вернуться назад
Пресс-тур на станцию водоподготовки, обеспечивающую жителей города качественной питьевой водой
  • Кто: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
  • Где: Свердловская область, Кировград
  • Когда: 08.12.19 — 09.12.19 (9:00-18:00)
Пресс-тур427 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Водоснабжение Кировграда осуществляется из Ежовского месторождения подземных вод и озера Шигирского. Вода «проблемная» по составу; старые очистные сооружения давно исчерпали свой физический и технологический ресурс и со своей задачей уже не справлялись. Вместе с неудовлетворительным состоянием разводящих трубопроводов это не только приводило к сверхнормативному расходу подаваемой в город питьевой воды, но и серьезно отражалось на ее качестве.

Также в Кировграде завершается строительство еще одной насосной станции мощностью 11,4 тысячи кубометров и двух резервуаров чистой воды объемом 12 тысяч кубометров. Всё это относится к комплексу мероприятий, соответствующему задачам нацпроекта «Экология» и включенному в паспорт регионального проекта «Чистая вода». Поэтому часть затрат на его выполнение будет направлена из средств федерального бюджета.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.