Вернуться назад
Торжественное открытие выставки "Неоконченная война", приуроченной ко Дню Неизвестного солдата и посвященной деятельности поисковых отрядов
  • Кто: Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1
  • Когда: 05.12.19 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ471 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат» - фраза выдающегося русского полководца Александра Васильевича Суворова и сегодня остается актуальной. Великая Отечественная война – не окончена, поскольку из года в год поисковые отряды находят, идентифицируют и производят захоронения останков воинов, павших на полях сражений.

Выставка посвящена работе поисковых отрядов, своим кропотливым трудом приближающих окончание Великой войны, и знакомит посетителей с ключевыми битвами Великой Отечественной войны и количеством потерь посредством экспонатов, найденных поисковиками в ходе экспедиций. Это награды и документы, личные вещи бойцов. В отдельном блоке экспозиции будут размещены фотопортреты бойцов, найденных поисковыми отрядами.

Диорама-инсталляция «Вечный огонь» напомнит о подвиге павших героев и представит кадры военной кинохроники. Информационную составляющую дополнят экспонаты с раскопок: оружие, элементы обмундирования, личные вещи, фотографии, награды.

Во время церемонии открытия состоится процедура занесения в "Золотую книгу Санкт-Петербурга" имени одного из руководителей поискового движения. На мероприятии выступит военный оркестр и творческие коллективы города.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.