Вернуться назад
Масштабные учения для добровольцев-спасателей в чрезвычайных ситуациях со всей России
  • Кто: Всероссийский студенческий корпус спасателей
  • Где: Москва, Учебно-тренировочный полигон ГКУ г. Москвы «Пожарно-спасательный центр», Московская область, Ленинский р-н, пос. Апаринки, Парк-отель «Горизонт», Одинцовский г.о., д. Ястребки
  • Когда: 11.11.19 — 17.11.19 (15:00-15:00)
Концерт, Шоу, Церемония352 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Дискуссионные и образовательные площадки форума направлены не только на повышение профессиональных знаний волонтеров, но и включают в себя тренинги по командной работе и личностному росту, встречи с видными общественными деятелями в области гуманитарных программ, молодежного добровольчества, руководством органов государственной власти.

В основу форума положены двухдневные практические учения, где после многодневной теоретической подготовки, в круглосуточном режиме волонтеры будут отрабатывать профессиональные навыки спасения, организаторские способности при координации спасательных работ, особенности командной работы в зоне чрезвычайной ситуации, максимально реалистично смоделированной инструкторами – профессиональными спасателями МЧС России первого и международного классов. Ребятам предстоит самостоятельно разбить лагерь, оперативный штаб, пункт временного размещения пострадавших, организовать их жизнеобеспечение и связь с Центром управления кризисными ситуациями МЧС России, провести поиски пострадавших в лесном массиве, оказать помощь жертвам техногенных катастроф, психологическую поддержку пострадавшим их близким. В завершении все проведенные добровольцами действия разбираются инструкторами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.