Вернуться назад
Встреча со специалистами в области медицины и здравоохранения, а также представителями фармацевтической отрасли "Вакцинация: плюсы и минусы"
  • Кто: Агентство Бизнес Новостей
  • Где: Санкт-Петербург, 7-я линия В.О., д. 16-18, Аптека-музей Доктора Пеля
  • Когда: 25.09.19 (19:00—20:00)
Встреча, Завтрак335 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Вакцина, по мнению врачей и эпидемиологов, универсальная соломка, которую должен подстелить каждый. Репутация Петербурга, отличающегося особыми климатическими условиями, в этой связи сильно пострадала: специалисты Роспотребнадзора отмечают, что случаев заболеваний гриппом на Северо-Западе в полтора раза больше, чем в среднем по России.

По статистике гриппом каждый год заболевают от 5 до 10 % всех жителей планеты. Споры о необходимости и вреде вакцинации становятся все популярнее, между тем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала отказ от вакцинации одной из глобальных угроз человечества. Кроме того, традиционная эпидемия заставляет страны нести ощутимые потери. Например, Россия в минувшем году понесла ущерб от гриппа в 1 миллиард рублей.

На встрече эксперты Клуба намерены поднять следующие темы:
Для чего нужна вакцинация и насколько она безопасна
В чем причина принципиального отказа от прививок
Проблемы информированности населения и их решение
Как вакцинация помогает государствам сокращать расходы
Принудительная вакцинация: бизнес или благое дело

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.