Вернуться назад
Выставка армянского художника Мгера Чатиняна
  • Кто: Креативное пространство "Артмуза"
  • Где: Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70
  • Когда: 01.09.19 — 29.09.19 (11:00-22:00)
Выставка526 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В музее современного искусства АРТМУЗА пройдёт выставка живописи потомственного армянского художника Мгера Чатиняна.

Мгер Чатинян, - национальный художник, отличается насыщенным цветовым темпераментом. Яркий колорит палитры автора уходит корнями к его родине, ее величественной природе, горам и солнцу. Сохраняя традиции родной художественной школы, Мгер работает над обретением собственного живописного стиля. Во многих работах автора чувствуется влияние модернистского течения в искусстве, вдохновляющего Мгера на дальнейший художественный эксперимент.

Работая над живописным изображением, художник создает свою собственную симфонию цвета, как симфонию души. И она может быть разной, играя аккордами грусти и радости. Особенное внимание во многих своих работах художник уделяет очарованию и эстетике увядших цветов, находя в них прелесть неудержимого круговорота природы, прекрасной во всех проявлениях. Это наблюдение художника трансформируется в некий ветхозаветный образ красоты и мудрости убеленной сединами старости, и, отдавая ей дань уважения и почитания, автор часто изображает лик древнего старца, включая его в композиции своих пестрящих цветом и жизнью картин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.