Вернуться назад
Открытие выставки из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга «Искусство в русском стиле».
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга и Ливадийский дворец-музей
  • Где: Республика Крым, п. г. т. Ливадия, ул. Батурина, 44А
  • Когда: 14.08.19 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ372 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Русский стиль — одно из самых заметных и своеобразных явлений в отечественной культуре и искусстве XIX–XX веков, в основе которого лежит интерес к историческому прошлому России, к русскому искусству допетровской поры, внимание к жизни и быту русской деревни и народному творчеству.

Выставка из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга представит богатейшую коллекцию предметов, выполненных в «национальной» стилистике и отражающих все этапы и направления русского стиля в отечественном искусстве: произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, бытовые вещи XIX – XX веков.

В Ливадийском дворце-музее выставка будет работать до 23 сентября, а в октябре 2019 – феврале 2020 года она будет представлена в Центральном музее Тавриды в Симферополе.

Государственный музей истории Санкт-Петербурга на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с крымскими музеями. Ежегодно в рамках совместных выставочных проектов ГМИ СПб демонстрирует в Крыму лучшие предметы из своего собрания.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.