Вернуться назад
Межведомственное специальное учение с подразделениями радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на железнодорожном транспорте
  • Кто: МО РФ
  • Где: Курская область, п. Пристень
  • Когда: 14.08.19 (9:00—17:00)
Презентация329 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе учения военнослужащие подразделений РХБ защиты с применением специальной военной техники и индивидуальных средств защиты отработают обеззараживание местности и удаление условного опасного вещества, разлитого при крушении железнодорожных вагонов-цистерн, в том числе с применением роботизированных комплексов. Уровень заражения местности будут определен в ходе мониторинга операторами беспилотных летательных аппаратов. Военная полиция осуществит блокирование местности, эвакуацию местного населения, отработает отражение диверсионно-разведывательных групп условного противника.

В ходе учения будет развёрнут оперативный штаб и создана межведомственная группировка сил и средств, где будет отработано взаимодействие органов власти в ходе ликвидации ЧС. В учении примет участие более 600 военнослужащих, 150 единиц вооружения и специальной техники.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.