Вернуться назад
Совместное учение экипажей оперативно-тактической авиации и подразделений войск противовоздушной обороны Южного военного округа
  • Кто: МО РФ
  • Где: Астраханская область, полигон «Ашулук»
  • Когда: 14.08.19 (9:00—16:00) | 14.08.19 (6:00—13:00) (местн.)
Презентация311 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На полигоне «Ашулук» будет разыграна активная фаза двустороннего учения соединений ПВО и авиации ЮВО с боевой стрельбой, в ходе которого более 50 экипажей самолетов Су-24, Су-34 и Су-25, Су-27, Су-30СМ выполнят учебно-тренировочные полеты с элементами воздушного боя, нанесут удары по целям с использованием, как управляемых ракет различного типа, так и с использованием авиационных бомб различного калибра. Воинские подразделения ПВО на практике отработают вопросы обнаружения и уничтожения различных целей, имитирующих крылатые и баллистические ракеты, ударные и разведывательные беспилотники, авиацию условного противника. На завершающем этапе учения боевые расчеты ЗРК С-300 и зенитно-ракетных пушечных комплексов «Панцирь-С» предотвратят ракетно-бомбовый удар условного противника, в роли которого выступят реальные экипажи истребителей, и выведут пусковые машины из-под удара высокоточного оружия.

Всего в учении будет задействовано около 2 тысяч военнослужащих подразделений ПВО и авиации ЮВО, а также более 100 единиц вооружения, военной и авиационной техники.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.